+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Das geheime Gewölbe

Roman - 300 - 18762259

Taschenbuch von Genevieve Cogman

94754912

nur 16,90 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
Details
Artikel-Nr.:
94754912
Im Sortiment seit:
21.11.2021
Erscheinungsdatum:
26.11.2021
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Klappenbroschur
Autor:
Cogman, Genevieve
Übersetzung:
Hoven, Arno
Verlag:
Lübbe
Lbbe
Originalsprache:
Englisch
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Science Fiction, Fantasy
Seiten:
397
Empfohlenes Alter:
ab 16 Jahre
bis 99 Jahre
Gewicht:
480 gr
Beschreibung
Als Agentin der unsichtbaren Bibliothek muss Irene Winters wertvolle Bücher aus den Parallelwelten retten. Seit sie den brüchigen Frieden zwischen Elfen und Drachen überwacht, werden auf sie und ihr Umfeld immer öfter Anschläge verübt. Doch wer steckt dahinter? Um ihren Partner, den Drachenprinz, und ihre Aushilfe, die kaum zu bändigende Nichte des Feenlords, zu beschützen, muss die Agentin tiefer in ihre Vergangenheit abtauchen als je zuvor. Dort erwarten sie ein uralter Feind und Geheimnisse, die über die Zukunft der Bibliothek entscheiden ...
Information
Band 7 der fantastischen Reihe um die unsichtbare Bibliothek, unabhängig lesbar


Schillernder Mix aus Fantasy und Krimi - für alle Fans von Ben Aaranovitch, Kai Meyer und Akram El-Bahay


Deutsche Gesamtauflage: über 230.000 Exemplare


Die Reihe besticht durch wechselnde Schauplätze - dieses Mal das viktorianische London, Guernsey und Barcelona
Information zum Autor
Genevieve Cogman hat sich schon in früher Jugend für Tolkien und Sherlock Holmes begeistert. Sie hat einen Master of Science und arbeitete bereits in diversen Berufen. Mit ihrem Debüt Die unsichtbare Bibliothek sorgte sie in der englischen Buchbranche für großes Aufsehen. The Independent wählte den Roman zu einem der zehn besten fantastischen Bücher des Jahres 2015.