+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Like Snow We Fall

Roman - Der romantische New Adult Bestseller - 180 - 18718113

Taschenbuch von Ayla Dade

94710735

nur 12,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
Details
Artikel-Nr.:
94710735
Im Sortiment seit:
07.11.2021
Erscheinungsdatum:
09.11.2021
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Klappenbroschur
Autor:
Dade, Ayla
Verlag:
Penguin TB Verlag
Penguin
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten:
528
Empfohlenes Alter:
ab 14 Jahre
Gewicht:
557 gr
Beschreibung
Eine Eistänzerin auf dem Weg an die Spitze. Ein Snowboarder am Abgrund seiner Karriere. Die große New-Adult-Winterreihe!

Als Paisley mit nichts als ihren Schlittschuhen im Gepäck im verschneiten Aspen ankommt, raubt ihr die bezaubernde Winterwunderlandschaft den Atem. Angesichts des mit einer glitzernden Eisschicht überzogenen Silver Lake vor der mächtigen Kulisse der Rocky Mountains vergisst sie für einen Moment, dass sie vor ihrem alten Leben flieht. Ab jetzt zählt für sie nur noch die Zukunft: Die begabte Eiskunstläuferin nimmt einen Trainingsplatz an der renommiertesten Schule Aspens an und träumt insgeheim von Olympia. Auf ihrem Weg an die Spitze darf sie sich auf keinen Fall ablenken lassen - schon gar nicht von dem selbstverliebten Snowboarder Knox. Von allen gefeiert und unverschämt attraktiv, steht er im Mittelpunkt jeder Party. Paisley versucht, die Anziehungskraft zwischen ihnen zu ignorieren, denn er ist nicht gut für sie - bis sie unerwartet eine andere Seite an ihm kennenlernt ... »Zum Wegträumen schön.« Lilly Lucas
Information
. Eine Eistänzerin auf dem Weg an die Spitze. Ein Snowboarder am Abgrund seiner Karriere. Die große New-Adult-Winterreihe!
. Verschneite Täler, schneebedeckte Berge und ein Feuerwerk an Gefühlen
. Für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Bianca Iosivoni
. Die Autorin ist eine beliebte Buchbloggerin und mit 10.000 Followern in der Zielgruppe bestens vernetzt
. In glitzernder Winter-Romance-Ausstattung
. Eng getaktete Erscheinungstermine der Reihe
Information zum Autor
Ayla Dade wurde 1994 geboren und lebt mit ihrer Familie im Norden Deutschlands. Sie hat Jura studiert, nutzt aber am liebsten jede freie Minute zum Schreiben. Die Seiten ihrer Romane füllt die beliebte Buchbloggerin mit großen Gefühlen an zauberhaften Schauplätzen. Wenn sie sich nicht in die Welt ihrer Bücher träumt, verbringt sie ihre Zeit mit Sport und kuschligen Lesestunden vor dem Kamin. Ihr Roman »Like Snow We Fall« spielt in der Welt des Eiskunstlaufs - eine Sportart, deren Sinnlichkeit und Eleganz die Autorin schon immer faszinieren.