+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Hallowstone. Der Zauber der Mitternachtsstadt

Fantasy-Abenteuer für alle ab 10 - 200 - 18612921

Buch von Trisha Kelly

94605792

nur 15,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
Details
Artikel-Nr.:
94605792
Im Sortiment seit:
10.10.2021
Erscheinungsdatum:
14.10.2021
Medium:
Buch
Einband:
Gebunden
Autor:
Kelly, Trisha
Illustrator:
Körting, Verena
Übersetzung:
Thiele, Ulrich
Verlag:
Arena Verlag GmbH
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Kinder-
Jugendromane u. -erzählungen
Seiten:
336
Empfohlenes Alter:
ab 10 Jahre
Informationen:
Mit UV-Lackierung auf dem Cover
Gewicht:
614 gr
Beschreibung
Erkenne deine eigene Magie - nur dann wirst du die Mitternachtsstadt Hallowstone retten können! Hexen wohnen in Hallowstone und Werwölfe in den Mondbergen, so war es schon immer. Denn vermischen sich ihre Magien, wird es gefährlich. Das weiß jedes Hexenkind - auch Prue. Sie wohnt mit ihrem Vater in Hallowstone, ihre Mutter und ihr Bruder aber sind Werwölfe. Prue vermisst die beiden eines Nachts so sehr, dass sie versehentlich die magischen Schutzwälle der Stadt zerstört. Die Werwölfe stürmen herein! Zusammen mit ihren Freunden - zwei Hexen, einem Werwolf und einem echten Vampir - muss Prue die Mitternachtsstadt retten. Dazu haben sie gerade mal bis gerade mal bis Mitternacht Zeit! Auf ihrem gefährlichen Abenteuer stößt Prue auf Hallowstones größtes Geheimnis - und das hat viel mehr mit ihr selbst zu tun, als sie sich vorstellen mag. Fantasievoll erzählt und von atemberaubender Magie . Mit atmosphärischen Vignetten von Verena Körting. Für alle Fantasyleser*innen, Hexen- und Werwolfkinder ab 10 .
Information
In Hallowstone herrscht ewige Geisterstunde ... und die steckt voller Magie! - Bildgewaltiges Kinderbuchdebüt im Erfolgsgenre Grusel-Fantasy
- Atmosphärisch erzählt und mit atemberaubend schönen Settings
- Für alle Leser von "Arlo Finch" und "Nevermoor"
Information zum Autor
Foto: © Trisha Kelly