+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Weihnachten mit Zimt und Happy End

Roman - 250 - 18503139

Taschenbuch von Debbie Johnson

94496190
Zum Vergrößern anklicken

nur 10,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
94496190
Im Sortiment seit:
10.09.2021
Erscheinungsdatum:
13.09.2021
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Klappenbroschur
Originaltitel:
A Gift from the Comfort Food Cafe
Autor:
Johnson, Debbie
Verlag:
Heyne Taschenbuch
Heyne
Originalsprache:
Englisch
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten:
414
Reihe:
Comfort Food Café-Reihe (Nr. 6)
Gewicht:
345 gr
Beschreibung
Wenn aus Freunden Familie wird...

Weihnachten war für Katie noch nie die schönste Zeit des Jahres. Während alle anderen in Erinnerungen an ihre Kindertage schwelgen, versucht Katie ihr Bestes, ihre Kindheit zu vergessen. Doch seit sie in das wunderschöne Budbury an der Küste von Dorset gezogen ist, haben Katie und ihr kleiner Sohn eine Ersatzfamilie gefunden. Nachbarn und Freunde, die sich im Comfort Food Café treffen, wo ein Stück Kuchen und eine Tasse Tee heilende Kräfte zeigen. Dieses Jahr wollen Katies Freunde ihr ein Weihnachtsfest schenken, das ihr immer in Erinnerung bleiben soll. Und mit dem attraktiven Neuankömmling Van könnte tatsächlich ein großer Weihnachtswunsch in Erfüllung gehen.
Information
. Kerzenschein und Weihnachtszauber im schönsten Café der Welt
. Ein charmantes Dorf an der Küste Südenglands, ein gemütliches Café und eine alleinerziehende Mutter, die zu Weihnachten ihr neues Familienglück findet
. Winterlektüre zum Einkuscheln mit einer heißen Tasse Kakao - für alle Leserinnen von Jenny Colgan und Manuela Inusa
Information zum Autor
Debbie Johnson ist eine Bestsellerautorin, die in Liverpool lebt und arbeitet. Dort verbringt sie ihre Zeit zu gleichen Teilen mit dem Schreiben, dem Umsorgen einer ganzen Bande von Kindern und Tieren, und dem Aufschieben jeglicher Hausarbeit. Sie schreibt Liebesromane, Fantasy und Krimis - was genau so verwirrend ist, wie es klingt.
Bilder