+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Liebe treibt die schönsten Blüten

Roman - 60 - 17889456

Taschenbuch von Valerie Korte

93883565
Zum Vergrößern anklicken

nur 11,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
93883565
Im Sortiment seit:
01.05.2021
Erscheinungsdatum:
26.03.2021
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Autor:
Korte, Valerie
Verlag:
Lübbe
Originalsprache:
Deutsch
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten:
413
Empfohlenes Alter:
ab 16 Jahre
bis 99 Jahre
Gewicht:
414 gr
Beschreibung
Kann man Liebe säen, wo sie nicht von selbst wächst?

Das fragt sich Gartenbauerin Svea, als sie ausgerechnet im Rückenkurs den Landschaftsarchitekten Lars trifft. Nach 45 Minuten Faszienlockerung ist ihr klar: der und kein anderer. Von seiner Seite allerdings: null Interesse. Die Partnerübung mit dem Igelball endet im Desaster, und auch die wissenschaftlich geprüften Flirt-Tipps von Sveas Freundin Elisabeth zeigen keine Wirkung. Oder? Als Lars bei der Stadt Köln die Neugestaltung eines Platzes ausschreibt und Svea sich mit ihrer Firma bewirbt, kommt Bewegung in die Sache ...
Information
Ein witziger, warmherziger Roman aus dem Irrgarten der Liebe zum Trendthema Urban Gardening
Für alle Leserinnen von Petra Hülsmann, Kerstin Gier und Mhairi McFarlane
Herrlich lebensnahe Figuren: von der besten Freundin über Katze Mayer-Landrut bis hin zu Herrn Müller vom Vergabeamt
Information zum Autor
Valerie Korte, Autorin, Lektorin und Social-Media-Managerin, lebt in Köln - unverhofft mit einem wuchernden Garten. Schreiben ist wie Gärtnern, meint Valerie: Manche Szenen wachsen und blühen wie von allein. Aber für die Struktur gilt es Unkraut zu zupfen. LIEBE TREIBT DIE SCHÖNSTEN BLÜTEN ist nach AUS ALLEN WOLKEN FÄLLT MAN AUCH MAL WEICH ihr zweiter Roman.
Bilder
Folgende Artikel könnten Sie auch interessieren