+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Ein Sommertraum in der Toskana

Roman - 25 - 17821302

Taschenbuch von T. A. Williams

93814075

nur 10,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
Details
Artikel-Nr.:
93814075
Im Sortiment seit:
29.04.2021
Erscheinungsdatum:
05/2021
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Originaltitel:
Dreaming of Tuscany
Autor:
Williams, T. A.
Übersetzung:
Koonen, Angela
Verlag:
Lübbe
Lbbe
Originalsprache:
Englisch
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten:
286
Empfohlenes Alter:
ab 16 Jahre
bis 99 Jahre
Gewicht:
276 gr
Beschreibung
Als Bee Kingdom in einem Krankenhaus in der Toskana aufwacht, erinnert sie sich kaum noch an den Unglückstag am Filmset. Und sieht nun erwartungsvoll dem Angebot entgegen, sich in einer wunderschönen Villa auszukurieren. Die mediterrane Blütenpracht, die Olivenhaine und das köstliche Essen wirken Wunder. Wie auch die Begegnungen mit dem geheimnisvollen Luca, der mit seinem drolligen Hund Romeo ebenfalls auf dem weitläufigen Gelände wohnt. Am Ende eines magischen Sommers muss Bee die Entscheidung ihres Lebens treffen.

"Sonne, Düfte und Aromen des Südens und eine zauberhafte Liebesgeschichte - zum Dahinschmelzen" WhatsBetterThanBooks

Übersetzt von Angela Koonen
Information
Gefühlvoll erzählte romantische Liebesgeschichte zum Träumen


Atmosphärisches Urlaubssetting Toskana
Mit köstlicher mediterraner Kulinarik
Für alle Leser*innen von Marie Matisek und Karen Swan
Information zum Autor
T.A. Williams wurde in England geboren und studierte Moderne Sprachen an der Nottingham University. Er ist Autor erfolgreicher romantischer Beziehungskomödien mit mediterranen Schauplätzen und lebt mit seiner italienischen Ehefrau in Devon. Ein SommerTRAUM in der Toskana ist sein erster Roman, der auf Deutsch erscheint.