+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Das Patriarchat der Dinge

Warum die Welt Frauen nicht passt - 1500 - 17810053

Buch von Rebekka Endler

93803183

nur 22,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
Details
Artikel-Nr.:
93803183
Im Sortiment seit:
29.04.2021
Erscheinungsdatum:
12.04.2021
Medium:
Buch
Einband:
Gebunden
Autor:
Endler, Rebekka
Verlag:
DuMont Buchverlag GmbH
DuMont Buchverlag
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Politikwissenschaft
Soziologie, Populäre Darst.
Seiten:
333
Gewicht:
495 gr
Beschreibung
WIE FÜR MÄNNER GEMACHTES DESIGN UNSER LEBEN BESTIMMT

Unsere Umwelt wurde von Männern für Männer gestaltet. In >Das Patriarchat der Dinge
Information
Wie für Männer gemachtes Design unsere Umwelt bestimmt

Eine kraftvolle feministische Stimme

Für Leser*innen von Margarete Stokowski, Katja Lewina und Sophie Passmann

Gebunden mit farbigem Vorsatzpapier und Lesebändchen
Information zum Autor
Rebekka Endler arbeitet als freie Autorin, Journalistin und Podcasterin. >Das Patriarchat der Dinge