+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Penny Pepper 03: Chaos in der Schule

Szenische Lesung mit Musik mit Luisa Wietzorek - 25 - 17796307

Audio-CD von Ulrike Rylance

93788778

nur 10,79 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
Details
Artikel-Nr.:
93788778
Im Sortiment seit:
23.04.2021
Erscheinungsdatum:
23.04.2021
Medium:
Audio-CD
Autor:
Rylance, Ulrike
Vorleser:
Wietzorek, Luisa
Illustrator:
Hänsch, Lisa
Verlag:
Audio Verlag Der GmbH
Der Audio Verlag
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Kinder-
Jugendromane u. -erzählungen
Gattung:
Hörbuch
Laufzeit:
68 Minuten
Empfohlenes Alter:
ab 8 Jahre
Gewicht:
60 gr
Beschreibung
Beim Talentwettbewerb an Pennys Schule geht alles schief: Die rechnende Ratte Rudi ist nicht mehr in ihrem Käfig, statt flotter Rockmusik ertönen bayerische Volkslieder, und gerade als Dschastin seine Spürhund-Fähigkeiten unter Beweis stellen will, rennt eine schwarze Katze auf die Bühne und löst ein Riesenchaos aus. Mega-peinlich, schließlich ist sogar ein Fernsehteam vor Ort! Dass das alles Zufall ist, können Penny und Co. bald nicht mehr glauben. Aber wer könnte ein Interesse daran haben, die Show zu sabotieren?

Szenische Lesung mit Musik mit Luisa Wietzorek
1 CD | ca. 1 h 8 min
Information
- Heiß ersehnt: Die Fortsetzung der beliebten Hörbuch-Reihe
- Mehr als 100.000 verkaufte Bücher
- Für alle Fans von »Mein Lotta-Leben« und »Die drei !!!«
- Alle weiteren Teile erscheinen im Herbst 2021
- Wir werben in: dein SPIEGEL, Nido, Eltern family
Information zum Autor
Ulrike Rylance, geboren 1968, studierte Anglistik und Germanistik in Leipzig und London. Nach dem Studium lebte sie zehn Jahre in London und arbeitete als Deutschlehrerin für Kinder und Erwachsene. 2001 zog sie mit ihrer Familie nach Seattle, USA. Mittlerweile hat sie zahlreiche Kinderbücher, Jugendkrimis und Frauenromane verfasst.