+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Der weiße Heilbutt. Ein Inselkrimi

Ungekürzte Autorenlesung mit Krischan Koch (5 CDs) - 100 - 17784500

Audio-CD von Krischan Koch

93777343

nur 18,59 €

Sie sparen 1,41 € (7 %) gegenüber dem alten Preis von 20,00 €
(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
Details
Artikel-Nr.:
93777343
Im Sortiment seit:
23.04.2021
Erscheinungsdatum:
19.02.2021
Medium:
Audio-CD
Inhalt:
5 Audio-CDs
Autor:
Koch, Krischan
Vorleser:
Koch, Krischan
Verlag:
Audio Verlag Der GmbH
Der Audio Verlag
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Kriminalromane
Gattung:
Hörbuch
Laufzeit:
400 Minuten
Gewicht:
143 gr
Beschreibung
Ein Bilderbuchsommer an der Nordsee und halb Fredenbüll macht Urlaub auf Amrum. Nicoles kleiner Sohn Finn baut begeistert eine Sandburg, als er mit seiner Schaufel einen abgetrennten Frauenfuß zutage fördert. Gleichzeitig wird nahe der Küste ein weißer Heilbutt, der König der Raubfische, gesichtet. Die Presse überbietet sich mit dramatischen Schlagzeilen über den »Mörder-Heilbutt vor Amrum«. Doch für Polizeihauptmeister Thies Detlefsen und Hauptkommissarin Nicole Stappenbek ist der Fisch ganz klar unschuldig. Sie suchen auf der Insel fieberhaft nach einer einfußigen Frauenleiche und dem dazugehörigen Mörder.

Ungekürzte Autorenlesung mit Krischan Koch
5 CDs | ca. 6 h 40 min
Information
- Spitzentitel bei dtv
- Schräg, witzig und erfolgreich: der 9. Fall für Thies Detlefsen
- Über 330.000 verkaufte Hörbücher von Krischan Koch
- Für alle Fans von Gisa Pauly und Dora Heldt
Information zum Autor
Krischan Koch wurde 1953 in Hamburg geboren, macht Kabarett und Kurzfilme und schreibt Filmkritiken u.a. für »Die Zeit« und den NDR. Koch lebt mit seiner Frau in Hamburg und auf der Nordseeinsel Amrum, wo er mit Blick aufs Watt seine Kriminalromane schreibt. Mit seinem Helden, dem Dorfpolizisten Thies Detlefsen, verbindet ihn die Liebe zur Nordsee, zu Krabbenbrötchen und zu einem krisengeschüttelten Fußballverein