+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Tödliche See

Sylt-Krimi - 120 - 17764667

Taschenbuch von Sabine Weiß

93757379

nur 10,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
Details
Artikel-Nr.:
93757379
Im Sortiment seit:
23.04.2021
Erscheinungsdatum:
26.03.2021
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Autor:
Weiß, Sabine
Verlag:
Lübbe
Originalsprache:
Deutsch
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Kriminalromane
Seiten:
379
Empfohlenes Alter:
ab 16 Jahre
bis 99 Jahre
Reihe:
Liv Lammers (Nr. 5)
Gewicht:
371 gr
Beschreibung
Die Nordsee, fast achtzig Kilometer vor Sylt. Im Gerüst unter einer Versorgungsplattform wird die Leiche eines Tauchers gefunden. Unfall oder Selbstmord sind ausgeschlossen. Liv Lammers und ihre Kollegen von der Mordkommission fliegen mit dem Hubschrauber ein. Sie stoßen auf eine eingeschworene Gemeinschaft von Arbeitern. Bald aber zeigt sich: Hinter den Kulissen brodelt es. Als auch die Firmeninhaberin auf Sylt bedroht wird, nimmt der Fall eine neue Wendung, denn vielen Einheimischen ist die Offshore-Anlage vor der Insel ein Dorn im Auge ...

Liv Lammers ermittelt in ihrem 5. Fall vor und auf Sylt
Information
Liv Lammers ermittelt in ihrem 5. Fall vor und auf Sylt


Für Leser von Eva Almstädt, Nina Ohlandt und Klaus-Peter Wolf


"Urlaubssonne mit Brandgefahr. Schutzfaktor 50!" 3sat Kulturzeit über Blutige Düne

Bisherige Gesamtauflage: über 300.000 Exemplare
Information zum Autor
Sabine Weiß, Jahrgang 1968, arbeitete nach ihrem Germanistik- und Geschichtsstudium als Journalistin. Seit 2007 veröffentlicht sie erfolgreich Historische Romane, seit 2017 zusätzlich Krimis. Um an den Schauplätzen zu recherchieren, reist sie im Camper auf den Spuren ihrer Figuren durch Europa. Wenn sie nicht unterwegs ist, lebt Sabine Weiß mit ihrem Mann und ihrem Sohn in der Nähe von Hamburg.
Folgende Artikel könnten Sie auch interessieren