+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Don't LEAVE me

Das packende Finale der New-Adult-Trilogie - 60 - 13793869

Taschenbuch von Lena Kiefer

93734016
Zum Vergrößern anklicken

nur 12,90 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
93734016
Im Sortiment seit:
23.04.2021
Erscheinungsdatum:
08.03.2021
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Klappenbroschur
Auflage:
Originalausgabe
Autor:
Kiefer, Lena
Verlag:
cbj
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten:
428
Empfohlenes Alter:
ab 14 Jahre
bis 99 Jahre
Reihe:
Die Don't Love Me-Reihe (Nr. 3)
Gewicht:
510 gr
Beschreibung
Ist ER ein Mörder?
Kann SIE ihn retten?
Hat ihre LIEBE eine Chance?

KENZIE und Lyall haben endlich wieder zueinandergefunden. Doch ihr hart erkämpftes Glück droht zu zerbrechen, denn gegen Lyall ist ein ungeheuerlicher Verdacht erhoben worden. Kenzie aber glaubt nicht daran, dass ihre große Liebe ein Mörder sein soll. Auch wenn die Beweise eine andere Sprache sprechen ... LYALL ist verzweifelt. Er steht unter Mordanklage und alles deutet auf ihn als Täter hin. Obwohl Kenzie alles tut, um seine Unschuld zu beweisen, sind seine Gegner immer einen Schritt voraus. Schon bald beginnt Lyall sich zu fragen, ob seine Liebe zu Kenzie überhaupt noch eine Chance hat ... Alle Bände der Don't-Trilogie:
Band 1 - Don't Love Me
Band 2 - Don't Hate Me
Band 3 - Don't Leave Me
>
Information
. Jugendbuchsensation Lena Kiefer im Erfolgsgenre par excellence: New Adult
. Zwei leidenschaftliche Seelen und eine Liebe, die nicht sein darf
. Für alle Leser von Mona Kasten und Laura Kneidl
. Eine Geschichte, so romantisch, dramatisch und unberechenbar wie die schottischen Highlands
. Das sturmumtoste Finale der grandiosen Liebesgeschichte
Information zum Autor
Lena Kiefer wurde 1984 geboren und war schon als Kind eine begeisterte Leserin und Geschichtenerfinderin. Einen Beruf daraus zu machen, kam ihr jedoch nicht in den Sinn. Nach der Schule verirrte sie sich in die Welt der Paragraphen, fand dann aber gerade noch rechtzeitig den Weg zurück zur Literatur und studierte Germanistik. Bald darauf reichte es ihr nicht mehr, die Geschichten anderer zu lesen - da wurde ihr klar, dass sie Autorin werden will. Heute lebt Lena Kiefer mit ihrem Mann in der Nähe von Bremen und schreibt in jeder freien und nicht freien Minute.
Bilder
Folgende Artikel könnten Sie auch interessieren