+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Feuerkuss

Mercy Thompson 12 - Roman - 300 - 17643503

Taschenbuch von Patricia Briggs

93642870
Zum Vergrößern anklicken

nur 10,99 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
93642870
Im Sortiment seit:
07.01.2021
Erscheinungsdatum:
11.01.2021
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Originaltitel:
Smoke Bitten - Mercy Thompson Book 12
Autor:
Briggs, Patricia
Übersetzung:
Zauner, Antonia
Verlag:
Heyne Taschenbuch
Heyne
Originalsprache:
Englisch
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Science Fiction, Fantasy
Seiten:
416
Reihe:
Mercy Thompson (Nr. 12)
Gewicht:
335 gr
Beschreibung
Jahrhundertelang lebten die Fae in Annwnn, doch dann verschloss die Anderwelt ihre Pforten, und die Fae mussten fliehen. Ihre prächtigen Schlösser ließen sie zurück. Ebenso wie ihre magischen Artefakte. Und ihre Gefangenen, finstere Kreaturen, die seither eine Spur der Verwüstung in Annwnn hinterlassen. Nun ist das tückischste dieser Geschöpfe aus der Anderwelt entkommen und streift ungehindert durch die Tri-Cities. Es kann jede nur erdenkliche Gestalt annehmen und die Gedanken seiner Opfer kontrollieren. Für Mercy Thompson ist klar, dass sie dieses Monster aufhalten muss - um jeden Preis ...
Information
. Der lange erwartete neue Band der großen New-York-Times-Bestsellerserie
. In ihrem nächsten Fall bekommt es Mercy Thompson mit gefährlichen Kreaturen aus der Unterwelt zu tun
. Für alle Fans von J. R. Ward, Nalini Singh und Kim Harrison
Information zum Autor
Patricia Briggs, Jahrgang 1965, wuchs in Montana auf und interessiert sich seit ihrer Kindheit für Fantastisches. So studierte sie neben Geschichte auch Deutsch, denn ihre große Liebe gilt Burgen und Märchen. Mit ihrer Mystery-Saga um die Gestaltwandlerin Mercy Thompson stürmt sie regelmäßig die internationalen Bestsellerlisten. Nach mehreren Umzügen lebt die Autorin heute in Washington State.
Bilder