+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

So blutig die Nacht

Thriller - 300 - 17484184

Taschenbuch von Robert Bryndza

93484246
Zum Vergrößern anklicken

nur 15,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
93484246
Im Sortiment seit:
22.11.2020
Erscheinungsdatum:
27.11.2020
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Klappenbroschur
Originaltitel:
Nine Elms / 01 Kate Marshall novel
Autor:
Bryndza, Robert
Übersetzung:
Krug, Michael
Verlag:
Lübbe
Originalsprache:
Englisch
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Kriminalromane
Seiten:
474
Empfohlenes Alter:
ab 16 Jahre
Gewicht:
570 gr
Beschreibung
Vor sechzehn Jahren überlebte die ehrgeizige Polizistin Kate Marshall die Begegnung mit einem Serienkiller nur knapp. Gezeichnet von dem Trauma, schied sie aus dem Polizeidienst aus. Als der Vater eines vor zwanzig Jahren verschwundenen Mädchens sie um Hilfe bittet, wird Kate zurück in die Welt des Mörders gezogen. Gleichzeitig wird die Leiche einer jungen Frau gefunden - sie wurde nach demselben Modus Operandi getötet wie damals. Doch der Nine Elms Killer sitzt noch hinter Gittern ...
Information
Auftakt einer neuen Serie um die Ex-Polizistin Kate Marshall


Dichter, atmosphärischer Serienkiller-Thriller für Leser von Ethan Cross und J. D. Barker
Robert Bryndza ist internationaler Nr.1-Bestseller-Autor mit einer verkauften Gesamtauflage von über 3 Millionen


"Fesselnd von Beginn an - ich warte auf den nächsten Kate-Marshall-Thriller mit angehaltenem Atem" Rachel Abbott
Information zum Autor
Robert Bryndza wollte schon als kleiner Junge Autor werden. Da er sich aber nicht vorstellen konnte, wie er davon leben solle, hat er den Plan nach der Schule erst einmal auf Eis gelegt, ging zur Schauspielschule und wurde Schauspieler. Heute sind seine Bücher Bestseller und wurden in 29 Sprachen übersetzt. Der Brite lebt mit seinem Ehemann in der Slowakei.
Bilder