+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Don't LOVE me

Taschenbuch von Lena Kiefer

93079751
Zum Vergrößern anklicken

nur 12,90 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
93079751
Im Sortiment seit:
07.10.2020
Erscheinungsdatum:
12.10.2020
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Klappenbroschur
Auflage:
Originalausgabe
Autor:
Kiefer, Lena
Verlag:
cbj
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten:
427
Empfohlenes Alter:
ab 14 Jahre
bis 99 Jahre
Reihe:
Die Don't Love Me-Reihe (Nr. 1)
Gewicht:
533 gr
Beschreibung
ER hat ein dunkles Geheimnis.
SIE ist tabu für ihn.
Haben sie eine Zukunft?

KENZIE ist nicht gerade begeistert davon, in den schottischen Highlands ihr Design-Praktikum zu absolvieren. Doch als sie bei ihrem ersten Auftrag dem jungen Erben der Luxushotelkette begegnet, ändert sich alles. Der attraktive Lyall fasziniert sie von der ersten Minute an. Doch welches Geheimnis verbirgt er hinter seinem abweisenden Verhalten?

LYALL bleibt ein Sommer, um sich am Stammsitz seiner altehrwürdigen Familie zu bewähren. Gelingt ihm das nicht, ist seine Zukunft in Gefahr. Als er der Designstudentin Kenzie begegnet, gerät sein Plan ins Wanken. Denn ihrer Anziehungskraft kann er einfach nicht widerstehen. Doch keiner weiß besser als er, wie verhängnisvoll eine Beziehung zu ihm für sie enden könnte.

Alle Bände der Don't-Trilogie:
Band 1 - Don't Love Me
Band 2 - Don't Hate Me
Band 3 - Don't Leave Me
>
Information
. Jugendbuchsensation Lena Kiefer im Erfolgsgenre par excellence: New Adult
. Zwei leidenschaftliche Seelen und eine Liebe, die nicht sein darf
. Für alle Leserinnen von Mona Kasten und Laura Kneidl
. Eine Geschichte, so romantisch, stürmisch und unberechenbar wie die schottischen Highlands
. Das Hörbuch erscheint bei Der Audio Verlag (DAV)
. Die Autorin steht für Lesungen zur Verfügung
Information zum Autor
Lena Kiefer wurde 1984 geboren und war schon als Kind eine begeisterte Leserin und Geschichtenerfinderin. Einen Beruf daraus zu machen, kam ihr jedoch nicht in den Sinn. Nach der Schule verirrte sie sich in die Welt der Paragraphen, fand dann aber gerade noch rechtzeitig den Weg zurück zur Literatur und studierte Germanistik. Bald darauf reichte es ihr nicht mehr, die Geschichten anderer zu lesen - da wurde ihr klar, dass sie Autorin werden will. Heute lebt Lena Kiefer mit ihrem Mann in der Nähe von Bremen und schreibt in jeder freien und nicht freien Minute.
Bilder
Folgende Artikel könnten Sie auch interessieren