+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Zwei in einem Herzen

Roman - 400 - 16265419

Taschenbuch von Josie Silver

92274202
Zum Vergrößern anklicken

nur 9,99 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
92274202
Im Sortiment seit:
07.05.2020
Erscheinungsdatum:
11.05.2020
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Originaltitel:
The Two Lives of Lydia Bird
Autor:
Silver, Josie
Übersetzung:
Schröder, Babette
Verlag:
Heyne Taschenbuch
Heyne
Originalsprache:
Englisch
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten:
480
Gewicht:
415 gr
Beschreibung
Bist du mutig genug, um die Liebe erneut in dein Herz zu lassen?

Als Lydias große Liebe Freddie mit Ende Zwanzig bei einem tragischen Verkehrsunfall ums Leben kommt, bricht für sie eine Welt zusammen. Nur in ihren Träumen, in denen sie Freddie begegnet, kann sie glücklich sein. Doch Lydia findet Trost bei Jonah, Freddies bestem Freund, der neben ihm saß, als der Unfall passierte. Jonah ist der einzige Mensch, der Lydias Schmerz wirklich verstehen kann, der Einzige, für den Freddie genauso wichtig war wie für sie. Und als Jonah an einem Silvesterabend vor ihrer Tür steht, scheint aus ihrer Freundschaft etwas anderes geworden zu sein. Doch beide wissen, dass diese Liebe niemals sein darf ...

»Dieses Buch ist ein Geschenk - wunderschön und gefühlvoll!« Jodi Picoult
Information
• Im Sommer 2020 wird Josie Silver wieder alle Herzen erobern!
• 140.000 verkaufte Ex. von »Ein Tag im Dezember«
• Der neue Roman der Weltbestsellerautorin Josie Silver
• Was ist, wenn du die Liebe deines Lebens triffst und wieder verlierst? Doch dann gibt dir das Leben eine zweite Chance.
• Für Leserinnen von Cecilia Ahern, Jojo Moyes und Clare Swatman
Information zum Autor
Josie Silver ist eine hoffnungslose Romantikerin, die ihren Ehemann an seinem 21. Geburtstag kennenlernte, nachdem sie ihn fast über den Haufen gerannt hätte. Mit ihm und ihren beiden Kindern lebt sie in einer kleinen Stadt in den Midlands.
Bilder