+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Nur einen Herzschlag entfernt

Taschenbuch von Renée Carlino

92093678
Zum Vergrößern anklicken

nur 12,90 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
92093678
Im Sortiment seit:
22.03.2020
Erscheinungsdatum:
27.03.2020
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Klappenbroschur
Autor:
Carlino, Renée
Übersetzung:
Meier, Frauke
Verlag:
Lübbe
Originalsprache:
Englisch
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten:
316
Empfohlenes Alter:
ab 16 Jahre
Gewicht:
390 gr
Beschreibung
Als der Debutroman des mysteriösen Autors J. Colby zur literarischen Sensation des Jahres wird, ist die junge Unidozentin Emiline neugierig, was hinter dem Hype steckt.
Doch dann entdeckt sie, dass das Buch ihre eigene unglückliche Kindheit erzählt. Was bedeutet, Jackson muss Jase sein, ihr einst bester Freund und erste große Liebe, den sie seit über zehn Jahren nicht mehr gesehen hat. Zutiefst verletzt von dem Verrat macht sie sich auf die Suche, um ihn zur Rede zur stellen. Bald muss sie sich fragen, ob sie tatsächlich erfahren will, was damals geschah ...
Information
Drama, Herzschmerz und große Gefühle
Wenn die erste große Liebe zwei Menschen für immer verbindet
Für alle Leserinnen von Mona Kasten und Brittainy C. Cherry
"Als ich fertig war, habe ich der Autorin sofort geschrieben, wie sehr ich ihr Buch geliebt habe." - Colleen Hoover
Information zum Autor
Renée Carlino ist Drehbuchautorin und lebt mit ihrem Mann, den beiden Söhnen und einem niedlichen Hund namens John Snow Cash im sonnigen Süden Kaliforniens. Sie ist eine Leseratte, liebt Livemusik und ist ganz versessen auf dunkle Schokolade.
Bilder