+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Osterglockenträume

Taschenbuch von Clara Jensen

92054067
Zum Vergrößern anklicken

nur 10,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
92054067
Im Sortiment seit:
12.03.2020
Erscheinungsdatum:
16.03.2020
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Autor:
Jensen, Clara
Verlag:
Blanvalet Taschenbuchverl
Blanvalet
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten:
319
Gewicht:
261 gr
Beschreibung
Wenn die Osterglocken blühen, ist es Zeit für Frühlingsgefühle ...

Als schwarzes Schaf der Familie möchte Nella zu Ostern alles Mögliche tun. Nur nicht in ein Kaff an der Nordseeküste fahren, wohin Opa Otto alle Mann einbestellt hat. Die ganze Familie auf einem Haufen? Da ist der Stress vorprogrammiert. Aber der rüstige Rentner besteht darauf. Gibt es doch ein pikantes Familiengeheimnis, das er endlich lüften möchte. Keine Chance für Nella, ihrer spießigen großen Schwester Karen zu entkommen. Und die Begegnung mit Hauke, ihrem Freund aus Kindertagen, macht alles nur noch schlimmer. Hat der sich doch vom dicklichen kleinen Jungen zum überaus attraktiven Tierarzt entwickelt. Die Funken sprühen zwischen den beiden. Blöd nur, dass Hauke bereits vergeben ist ...
Information
• Wenn die Osterglocken blühen, ist es Zeit für Frühlingsgefühle ...
• Ein frühlingsfrischer Roman mit einer Prise Humor für alle Leserinnen von Angelika Schwarzhuber und Gabriella Engelmann.
• Ein idyllisches Dorf an der Nordseeküste, ein Familientreffen voller Turbulenzen und die ganz große Liebe.
• Liebenswert, emotional und unterhaltsam - die perfekte Lektüre, nicht nur für die Osterfeiertage.
Information zum Autor
Clara Jensen wuchs in Norddeutschland auf und war als Redakteurin viele Jahre lang in Hamburg für verschiedene Printmedien tätig.
Mittlerweile ist sie eine erfolgreiche freie Autorin und tummelt sich in ihren Büchern gern an den Küsten ihrer Heimat. Ihre liebste Jahreszeit ist der Frühling, und jedes Jahr zu Ostern lässt sie sich an der Nordsee den Kopf freipusten.
Bilder