+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

You are awesome

Wie du so ziemlich alles erreichen kannst - 18 - 14826820

Taschenbuch von Matthew Syed

91103925
Zum Vergrößern anklicken

nur 14,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Beschreibung
Der Bestseller aus UK endlich auch in Deutschland

Mit Witz, Inspiration und einer gehörigen Portion Motivation zeigt You are awesome , wie man mit der richtigen Einstellung fast alles erreichen kann. Ob Schule, Freunde, Sport oder Hobby - ein Wechsel des Blickwinkels hilft, an sich selbst zu glauben und besser zu werden. Talent ist dabei nur ein kleiner Teil des Erfolgs. Noch wichtiger sind Training, Begeisterung und der Wille, es wirklich zu schaffen. Anschaulich und mit viel Humor erzählt Matthew Syed, selbst zweimaliger Olympia-Teilnehmer, über seine eigenen Hürden, mit denen der Leser sich schnell identifiziert. So entsteht das Gefühl: Das kann ich auch schaffen! Genug also von Mittelmäßigkeit - sei einfach awesome!

Inspirierender Guide für mehr Selbstvertrauen, Mut und Motivation

Ich bin nicht sportlich. Ich bin schlecht in Mathe. Ich habe wirklich Probleme mit Prüfungen. All das klingt bekannt? Was wäre, wenn man alles erreichen könnte, wenn man es nur wirklich wollte? Dieser Ratgeber macht Mädchen und Jungen Mut, sich Ziele zu setzen und die eigenen Träume zu verwirklichen. You are awesome stärkt das Selbstvertrauen dafür, alles zu erreichen und zeigt, dass es sich lohnt, für dieses Ziel hart zu arbeiten.
Mit spannenden prominenten Beispielen: Steve Jobs, J K Rowling, Jay-Z, David Beckham, Mozart, Die Brontë Schwestern, Lionel Messi, Benjamin Franklin, Rory McIlroy, Serena Williams, Jennifer Lawrence.
Ein Motivationsbuch für alle Leser von Good Night Stories for Rebel Girls und Stories for Boys who Dare to be Different und alle Kinder und Jugendliche, die sich ihre Träume erfüllen möchten.
Gewinner des British Book Awards 2019 in der Kategorie Children's Non-Fiction .
Information
Dieser Überraschungserfolg aus England motiviert und stärkt das Selbstvertrauen von Kindern und Jugendlichen
Hilft Jugendlichen, ihr Potenzial zu erkennen und für den Erfolg auch hart zu arbeiten
Modernes, handliches Format zum Taschengeldpreis für alle Leser*innen von Rebel Girls und Stories for Boys who dare to be different
Information zum Autor
Matthew Syed ist heute Journalist, Sportreporter und Sprecher. Obwohl er als Kind nie sonderlich sportlich war, gewann er zahlreiche Titel als Tischtennisspieler und nahm sogar zweimal an den Olympischen Spielen teil.YOU ARE AWESOME ist sein erstes Kinderbuch. Er hat aber bereits mehrere sehr erfolgreiche Titel zum Thema 'growth mindset' verfasst (Bounce und Black Box Thinking), die auch auf Deutsch erschienen sind.
Bilder