+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

A Stranger in the House

Das Böse ist näher, als du denkst. Thriller - 18 - 14932150

Taschenbuch von Shari Lapena

90893976
Zum Vergrößern anklicken

nur 11,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
90893976
Im Sortiment seit:
23.08.2019
Erscheinungsdatum:
09/2019
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Originaltitel:
A Stranger in the House
Autor:
Lapena, Shari
Übersetzung:
Schumacher, Rainer
Verlag:
Lübbe
Originalsprache:
Englisch
Sprache:
Dänisch
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Kriminalromane
Seiten:
336
Empfohlenes Alter:
ab 16 Jahre
bis 99 Jahre
Gewicht:
325 gr
Beschreibung
Du bereitest gerade das Abendessen für dich und deinen Ehemann vor, als das Telefon klingelt - es ist der Anruf, den du seit Jahren fürchtest.

Nach einem Unfall erwachst du im Krankenhaus - und kannst dich an nichts erinnern. In der Nähe des Unfallorts wird eine Leiche gefunden. Die Polizei sieht einen Zusammenhang zwischen beiden Ereignissen - dein Mann ist fassungslos angesichts dieser Vermutung. Doch du weißt mehr als dein Mann. Und bist dir plötzlich nicht mehr sicher, wie abwegig der Verdacht der Polizei wirklich ist ...
Information
Der Nachfolger des englischen Nummer-1-Bestsellers The Couple Next Door jetzt als Taschenbuch

Für Leser von Paula Hawkins und Gillian Flynn

»Ein Krimi vom Feinsten, der auf nahezu jeder Seite mit einer neuen, überraschenden Wendung aufwartet« Kölner Stadt-Anzeiger über The Couple Next Door
Information zum Autor
Shari Lapena arbeitete als Rechtsanwältin und Englischlehrerin, bevor sie mit ihrem Thrillerdebüt einen internationalen Bestseller vorlegte. The Couple Next Door wurde in 28 Länder verkauft, stand wochenlang auf Platz 1 der Sunday-Times-Bestsellerliste sowie auf der Bestsellerliste der New York Times und wurde vielfach hymnisch besprochen. Mit A STRANGER IN THE HOUSE konnte sie an den sensationellen Erfolg des Vorgängers anknüpfen. Shari Lapena lebt in Toronto.
Bilder