+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Alle diese Welten

Taschenbuch von Dennis E. Taylor

90526104
Zum Vergrößern anklicken

nur 14,99 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
90526104
Im Sortiment seit:
05.06.2019
Erscheinungsdatum:
10.06.2019
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Originaltitel:
All these Worlds - Bobiverse Book 3
Autor:
Taylor, Dennis E.
Übersetzung:
Hofstetter, Urban
Verlag:
Heyne Taschenbuch
Heyne
Originalsprache:
Englisch
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Science Fiction, Fantasy
Seiten:
378
Reihe:
Bobiverse (Nr. 3)
Gewicht:
517 gr
Beschreibung
Hundert Jahre nachdem Bob Johansson ausgezogen ist, um auf fremden Planeten eine neue Heimat für die Menschheit zu finden, kann man sagen, dass er seine Mission erfüllt hat: Unzählige Kolonien haben er und seine Kopien in der Galaxis gegründet und die Menschen vor dem Aussterben bewahrt. Dabei haben sie sich allerdings einen mächtigen Feind in Form einer hoch entwickelten Alien-Zivilisation gemacht, die nun die Menschheit bedroht. Um den Kampf gegen die Aliens zu gewinnen, bleibt Bob und seinen Kopien nur eine Chance: Sie müssen in den Deep Space ...
Information
. Bob Johansson hat eine Mission - die Rettung der Menschheit
. Der triumphale Höhepunkt von Dennis E. Taylors revolutionärer Space Opera
. Dennis E. Taylor ist einer der originellsten und innovativsten Science-Fiction-Autoren unserer Zeit
. Über 16.000 Bewertungen auf am*z** und Goodreads - Dennis E. Taylor weiß, was Science-Fiction-Fans wollen
. Für alle Fans von Douglas Adams, Andy Weir und John Scalzi
Information zum Autor
Dennis E. Taylor war früher Programmierer und arbeitete nachts an seinen Romanen. Mit »Ich bin viele«, dem Auftakt seiner »Bobiverse«-Trilogie, gelang ihm schließlich der Durchbruch, sodass er sich nun ganz dem Schreiben widmet.
Bilder