+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Monsterzähmen leicht gemacht

Taschenbuch von Larry Correia

89025153
Zum Vergrößern anklicken

nur 16,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
89025153
Im Sortiment seit:
31.01.2019
Erscheinungsdatum:
02/2019
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Originaltitel:
Monster Hunter - Siege
Autor:
Correia, Larry
Übersetzung:
Krug, Michael
Verlag:
Lübbe
Bastei Lübbe
Originalsprache:
Englisch
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Science Fiction, Fantasy
Seiten:
493
Empfohlenes Alter:
ab 16 Jahre
bis 99 Jahre
Gewicht:
512 gr
Beschreibung
Monster zu jagen ist nichts für Angsthasen. Beim letzten großen Einsatz der Monster Hunter International sind zwei Agenten spurlos verschwunden. Eine Tatsache, die Owen Zastava Pitt nicht auf sich beruhen lassen will. Er beschließt eine Rettungsaktion, doch die verspricht kein Spaziergang zu werden. Denn seine Freunde sind anscheinend in einer Dimension gefangen, in der Monster und noch viel mächtigere Wesen ihr unsterbliches Dasein fristen ...
Information
Unterhaltung, die einfach Spaß macht - Urban Fantasy mit viel Action und großen Wummen


Perfekt für Fans von Jim Butcher und Hellboy
In sich abgeschlossen, ohne Kenntnis der Vorgänger lesbar
Information zum Autor
Larry Correia ist Bestsellerautor und war 2011 für den John W. Campbell Award als bester neuer Fantasyautor nominiert. Die ersten drei Bände seiner Reihe um die Geheimorganisation Monster Hunter International erschienen zuerst im Selbstverlag und später, aufgrund des immensen Erfolgs, bei Baen Books. Sie alle landeten auf der Bestsellerliste der New York Times. Correia lebt in Utah. Für weitere Informationen besuchen Sie den Autor auf w*w*larrycorreia.wordpress.com
Bilder