+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Die Schokoladenvilla

Roman - Der Bestseller - 600 - 14386762

Taschenbuch von Maria Nikolai

88349249
Zum Vergrößern anklicken

nur 11,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
88349249
Im Sortiment seit:
03.10.2018
Erscheinungsdatum:
08.10.2018
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Autor:
Nikolai, Maria
Verlag:
Penguin TB Verlag
Penguin
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten:
656
Gattung:
Roman
Reihe:
Die Schokoladen-Saga (Nr. 1)
Gewicht:
561 gr
Beschreibung
Das Schicksal zweier Frauen. Das Erbe einer Familie. Die Geschichte einer Leidenschaft.

Stuttgart, 1903: Als Tochter eines Schokoladenfabrikanten führt Judith Rothmann ein privilegiertes Leben im Degerlocher Villenviertel. Doch die perfekte Fassade täuscht. Judiths Leidenschaft gehört der Herstellung von Schokolade, jede freie Minute verbringt sie in der Fabrik und entwickelt Ideen für neue Leckereien. Unbedingt möchte sie einmal das Unternehmen leiten. Doch ihr Vater hat andere Pläne und fädelt eine vorteilhafte Heirat für sie ein - noch dazu mit einem Mann, den sie niemals lieben könnte. Da kreuzt ihr Weg den des charismatischen Victor Rheinberger, der sich in Stuttgart eine neue Existenz aufbauen will ... Der Auftakt der großen Bestsellersaga in hochwertiger, liebevoller Romance-Ausstattung.
Information
. Das Schicksal zweier Frauen. Das Erbe einer Familie. Die Geschichte einer Leidenschaft.
. Teil 1 der großen Bestsellersaga: Wie alles begann!
. In hochwertiger Winter-Romance-Ausstattung
. Voll im Trend opulenter deutscher Fernsehproduktionen wie »Das Adlon« oder »Das Sacher«
. Für alle Fans von Jeffrey Archer und Anne Jacobs
. Der Auftakt einer Trilogie - Band 2 und 3 im Jahrestakt
. Über 650 Seiten heiße Schokolade zum Lesen!
. Autorin steht für Veranstaltungen zur Verfügung
Information zum Autor
Maria Nikolai liebt historische Stoffe, zarte Liebesgeschichten und Schokolade. Mit ihrem Debüt »Die Schokoladenvilla« schrieb sie sich in die Herzen ihrer Leserinnen: Band 1 und 2 der opulenten Saga standen monatelang auf der Bestsellerliste. Mit »Die Schokoladenvilla: Zeit des Schicksals« findet die Trilogie rund um die Stuttgarter Fabrikantenfamilie Rothmann nun in einem dramatischen Finale ihren Abschluss.
Bilder