+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Mein Mann, der Rentner, und dieses Internet

Das geheime Tagebuch einer Ehefrau - 500 - 1183

Taschenbuch von Rosa Schmidt

88038016
Zum Vergrößern anklicken

nur 10,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
88038016
Im Sortiment seit:
06.09.2018
Erscheinungsdatum:
10.09.2018
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Autor:
Schmidt, Rosa
Verlag:
Penguin Verlag
Penguin
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Belletristik
Humor, Cartoons, Comics
Seiten:
304
Gewicht:
285 gr
Beschreibung
Der Ruhestand könnte so friedlich verlaufen für das Ehepaar Schmidt, würden sie von ihrer Tochter Julia nicht einen dieser neuen flachen Computer geschenkt bekommen. Während Rosa dem »Tablett« zunächst skeptisch gegenübersteht, ist ihr Günther sofort Feuer und Flamme. Der umtriebige Rentner erobert das Netz - und ehe Rosa sichs versieht, vertraut er Dr. Google mehr als seiner Ehefrau und schmeißt eine Party, die dank f*c*b**k völlig aus dem Ruder läuft. Nun packt Rosa aus. In ihrem Tagebuch erzählt sie vom Leben mit einem Rentner, der zu viel Zeit hat - und jetzt auch noch WLAN!
Information
. Nach dem Bestsellererfolg: Der Rentner ist endlich zurück!
. Für alle Fans von Renate Bergmann und Ellen Berg
. Klick, Doppelklick, huch, weg
. Aus dem Leben einer Frau, deren Mann zu viel Zeit hat - und WLAN!
Information zum Autor
Rosa Schmidt gibt es wirklich, auch wenn sie in Wirklichkeit anders heißt. Sie ist seit 42 Jahren mit Günther Schmidt verheiratet und lebt in einer Kleinstadt.
Bilder