+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Die Welt unter der Lupe - zu Lande

Ausmalen und durchatmen - 300 - 3792727

Taschenbuch von Rita Berman

83188262
Zum Vergrößern anklicken

nur 12,39 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
83188262
Im Sortiment seit:
18.11.2017
Erscheinungsdatum:
24.11.2017
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Autor:
Berman, Rita
Verlag:
Lübbe
Bastei Lübbe
Originalsprache:
Deutsch
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Hobby
Freizeit, Natur
Seiten:
80
Reihe:
Die Welt wird bunt (Nr. 6)
Gewicht:
284 gr
Beschreibung
In unserem stressigen Alltag vergessen wir es manchmal: Auf der Welt gibt es so viel zu entdecken! Und das nicht nur an exotischen Orten, sondern auch ganz in der Nähe - wir müssen nur genau hinschauen. Darum holt Rita Berman für dieses Malbuch die Lupe heraus und zeigt neue Seiten von bestens Vertrautem.

Wie richtet sich die Schnecke ihr Häuschen ein, welche Muster schmücken das neue Kleid des Schmetterlings und wie sieht die Welt aus Sicht des Igels aus? Erkunden Sie ungewöhnliche Perspektiven und finden Sie neue Farben für fantasievolle Details.
Information
Nach den Spaziergängen durch die Jahreszeiten zeigt Rita Berman die Natur nun in ihren schönsten Details
Innovatives Konzept für die Ausmal-Community
Für Fans von Johanna Basford und Millie Marotta
Information zum Autor
Rita Berman wurde 1971 in Moldawien geboren und begeisterte sich schon früh fürs Zeichnen. Sie studierte Architektur und zog nach Deutschland, wo sie heute als Designerin und Illustratorin arbeitet. Mit ihrem einzigartigen Stil erschafft sie verspielte Werke voller liebenswerter Details. Sie lebt mit ihrer Familie in Frankfurt am Main.
Bilder
Folgende Artikel könnten Sie auch interessieren