+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Die Diagnose

Wenn Ärzte zu Detektiven werden - rätselhafte Krankheiten und ihre Ursachen - 120 - 8213149

Taschenbuch von Anika Geisler

81568992
Zum Vergrößern anklicken

nur 10,00 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
81568992
Im Sortiment seit:
08.06.2017
Erscheinungsdatum:
13.06.2017
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Redaktion:
Geisler, Anika
Verlag:
Penguin TB Verlag
Penguin
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Medizin
Medizinische Ratgeber zu Krankheiten
Seiten:
251
Gewicht:
237 gr
Beschreibung
Eine Schlange im Bauch, ein Zahnstocher in der Leber, ein Ballon in der Luftröhre: Manchmal verbergen sich hinter quälenden medizinischen Beschwerden bizarre Erklärungen. Jede Woche berichten Ärzte im Magazin stern von ihren außergewöhnlichsten Fällen. Die Rubrik »Die Diagnose« gehört zu den beliebtesten Seiten der Zeitschrift. Erstmals zusammengefasst in einem Buch erzählen Mediziner von Patienten, die an rätselhaften Symptomen leiden und deren ungewöhnliche Krankengeschichten dank akribischer Detektivarbeit zu einer überraschenden Auflösung kommen.
Information
. Ein Zahnstocher in der Leber - Ärzte erzählen von ihren mysteriösesten Fällen
. Die erstaunlichsten Arztgeschichten der Rubrik "Diagnose" aus dem stern - erstmals in einem Buch versammelt
. Wahre Storys aus der Medizin - für alle Fans von Dr. House & Co.
Bilder