+49 (0) 541 / 40666 200

Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 8 bis 16 Uhr

 

Schreiben Sie uns eine Email oder benutzten eine andere Kontaktmöglichkeit
 Versandkostenfrei in Deutschland
Einkaufskorb
Keine Artikel
in Ihrem
Einkaufskorb

Mein Herbstspaziergang

Ausmalen und durchatmen - 1000 - 3786844

Taschenbuch von Rita Berman

78648410
Zum Vergrößern anklicken

9,39 €

(portofrei!, inkl. MwSt.)

Widerruf zu diesem Artikel
  • Details
  • Beschreibung
  • Information
  • Information zum Autor
  • Bilder
Details
Artikel-Nr.:
78648410
Im Sortiment seit:
07.08.2016
Erscheinungsdatum:
12.08.2016
Medium:
Taschenbuch
Einband:
Kartoniert / Broschiert
Autor:
Berman, Rita
Illustrator:
Berman, Rita
Verlag:
Lübbe
Bastei Lübbe
Originalsprache:
Deutsch
Sprache:
Deutsch
Rubrik:
Malen
Zeichnen
Seiten:
80
Gewicht:
263 gr
Beschreibung
Kommen Sie mit auf einen Spaziergang durch den Herbst, denn in der stürmischen Jahreszeit gibt es viel zu entdecken: Duftende Pilze sprießen aus dem Boden, Gummistiefel rascheln durch das Laub und Drachen tanzen im Wind über verträumten Landschaften. In diesem detailverliebten Ausmalbuch sorgen sogar Regentropfen für Freude, wenn sie sich in glitzernden Pfützen sammeln. Lassen Sie sich vom Herbst verführen!
Information
· Bunte Wälder und herbstliche Landschaften - für die richtige Stimmung zur Jahreszeit · Sorgt für Entspannung wie sonst nur Bewegung an der frischen Luft· Für Fans von Johanna Basford, Emma Farrarons und Millie Marotta
Information zum Autor
Rita Berman wurde 1971 in Moldawien geboren und begeisterte sich schon früh fürs Zeichnen. Sie studierte Architektur und zog nach Deutschland, wo sie heute als Designerin und Illustratorin arbeitet. Mit ihrem einzigartigen Stil erschafft sie verspielte Werke voller liebenswerter Details. Sie lebt mit ihrer Familie in Frankfurt am Main.
Bilder